,大家快来看啊,孟孟露出她的狐狸尾巴了!”
孟孟:“先别急啊,拿货凭据我的确没有,但是我有原材料的购买价格记录【图片】,还有生产线的产能【图片】大家可以算一下,材料成本究竟是多少钱。”
孟清音的两张图片,一张是她从工厂产品库购买原材料的价格截图,共计10银币。
第二张图,则是工厂信息关于生产线的一小段截图。
数学是体育老师教的:“大家别算了,我已经帮忙算过了,原材料价格是10银币,生产线一天能生产500件产品,每件产品的材料成本是2铜币,小学数学题,秒了!”
张起到底灵不灵:“所以一包卫生巾的材料成本是2铜币?”
孟孟:“张起到底灵不灵,这是理论值,每种产品需要的材料不同,成本价格也会有细微差异,但平均的成本的确是2铜币。”
澄朗:“成本2铜币一包的卫生巾,王丁丁竟然卖我们30铜币,简直把我们当傻子啊!”
王丁丁:“孟孟,你这只是材料成本,还有设备、人工等多个环节,这哪一项不要钱?我不信厂家会傻到以2铜币一包的成本价卖给你,难道他们不赚钱?”
孟孟:“如果我说,这是我自己的厂呢?”
工厂的事没必要隐瞒,因为以后她会上架大量经期用品,根本瞒不住。
小猫咪:“(⊙o⊙)啥?我看到了啥?自己的厂?孟孟大佬都有自己的工厂了?好家伙,大佬都当上厂长了!”
骷髅宝宝:“如果真是这样,那一切就都能说得通了。人家自己的厂,省去了很多中间商赚差价的环节,可不就把价格打下来了?”
落雨微晴:“而且我还发现,孟孟大佬购买的原材料是价格最贵的,她是真的有在做安全的卫生巾!”
墨纸白鸢qaq:“而且,大佬的产品叫‘安心’!是在告诉我们可以安心地使用她的产品!”
小乌丸重度依赖:“啊啊啊,只有女孩子才能共情女孩子啊!”
王丁丁:“孟孟,就算厂子是你自己的,成本只有2铜币,你一包就卖6铜币,价格翻了三倍,赚得比我还狠!”
白河喵:“我真服了,2铜币只是材料成本,还有